Волонтерское движение

Волонтерские или добровольческие организации - это свободные союзы людей, объединенных каким-либо общим специальным интересом. Их деятельность связана, как правило, с благотворительностью, милосердием. Волонтеры могут участвовать в трудовой, творческой деятельности.

Волонтерское движение появилось в нашей школе этом учебном году. Во главе движения стоит классный руководитель. Основой волонтерского движения является отряд обучающихся – добровольцев 5 «М» класса. Добровольцем может стать абсолютно любой человек – вне зависимости от возраста, пола и других обстоятельств, поэтому, мы надеемся, что к нашему небольшому отряду присоединятся ребята из других классов, такие же неравнодушные, желающие помочь другим.

Опираясь на опыт и практику своей работы, волонтёры организуют социальные акции, ставшие традиционными: дни помощи животным и птицам, мероприятия, посвященные Великой Отечественной войне, елка желаний, неделя добра и акции, возникающие спонтанно, как например, отклик на просьбу о помощи. Выбрав для себя участие в одном направлении, ученики нашей школы сознательно, добровольно и бескорыстно помогают другим.

Ходите стать волонтером? Скорее пишите: Ионина Светлана Вячеславовна ioninas@sch1212sz.ru