В Москве отменены бумажные справки об отсутствии по болезни для школ и детских садов 15.04.2021

Бумажные СПРАВКИ БОЛЬШЕ НЕ НУЖНЫ!

Теперь данные о болезни ребенка будут автоматически передаваться в электронный журнал.
Приносить бумажную справку после болезни в школу или детский сад больше не нужно.
Она оформляется в электронном виде и будет доступна онлайн как врачам, так и медицинским работникам в образовательных учреждениях в системе «ЕМИАС.Школа».
Учителя теперь смогут видеть в электронном журнале «МЭШ» информацию о периоде освобождения ребенка от занятий, в том числе об освобождении от физкультуры.
Также у родителей учащихся школ и воспитанников дошкольных групп образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования и науки города Москвы, появилась возможность оформлять медицинские справки о временной нетрудоспособности ребенка по болезни в электронном виде. Помимо очевидной экономии времени, у электронного формата есть и другие преимущества. Например, такая справка не испортится и не потеряется. А врач сможет просмотреть всю историю ранее оформленных справок пациента в электронной медкарте, так как они хранятся централизованно.
Это значительно экономит время и создаёт единую централизованную систему, где соединена платформа здравоохранения и Московская Электронная Школа.