25 марта в школьной библиотеке для учащихся 2-го класса проведена беседа "У этой книги юбилей " 31.03.2021

25 марта в школьной библиотеке для учащихся ГПД 2-го класса проведена беседа "У этой книги юбилей ".

Юбилярами могут быть не только писатели и поэты, но и книги. В 2021 году круглая дата у огромного количества произведений, большинство из которых известны во всем мире. Долголетие книги зависит от её читателей. У каждой книги свой характер, своя судьба, свой путь к читателю. Это книги, которые читают и перечитывают.
Самое «юное» произведение, представленное на выставке, написано Николаем Носовым"Приключения Незнайки и его друзей". Произведение "Путешествие Гулливера" Джонатана Свифта в этом году отмечает свое 295-летие.
Сразу несколько книг отмечают свое 85-летие, среди них: «Золотой ключик, или Приключение Буратино» А.Толстого, «Дядя Степа» С. Михалкова. 95 лет исполняется книге А. Милна «Винни Пух и все-все-все», а «Сказка о царе Салтане» была написана А.С. Пушкиным 190 лет назад. Невозможно рассказать сразу обо всех книгах, отмечающих в этом году юбилеи, поэтому приходите в школьную библиотеку.