Открылся отбор на июньскую программу "Информатика. Юниоры" в образовательном центре "Сириус" 18.02.2021

Внимание! Открылся отбор на июньскую программу «Информатика.Юниоры» в «Сириус»!

В «Сириусе» стартовал прием заявок на образовательную программу «Информатика.Юниоры», которая пройдет в Образовательном центре с 5 по 28 июня 2021 года.

Участники программы: школьники 6–8 классов из всех регионов.

Регистрация: до 28 февраля 2021 года.

Конкурсный отбор: через участие в дистанционном учебно-отборочном курсе и по оценке академических достижений.
❗️Дистанционный курс начнется 7 февраля. Курс представляет собой решение задач по программированию на языке Python

❗️Специальных знаний для прохождения курса не требуется: курс подойдет в том числе и для тех, кто пока не умеет программировать — задания помогут научиться это делать с нуля. После дистанционного курса школьников ждет короткий дистанционный тур (12-14 апреля) и заключительный отборочный тур — 24 апреля.
❗️В отборе по академическим достижениям будут участвовать победители и призеры московской олимпиады школьников по информатике 2021 года в варианте 7-8 классов, участники регионального этапа ВсОШ 2021 года, набравшие не менее 460 баллов, а также школьники г. Москвы и участники программ «Информатика.Юниоры» и «Информатика.Регионы» прошлых лет, учащихся в настоящий момент в 7 или 8 классе.
❗️Для участия в отборе необходимо подать заявку на странице программы.
Ссылка в шапке профиля инстаграм