БАЗОВАЯ ШКОЛА НИУ ВШЭ

ГБОУ "Школа № 1212 Щукино" является Базовой школой Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики".

Более подробная информация о проекте «Базовая организация» здесь.

Узнать подробности о поступлении в бакалавриат НИУ ВШЭ (вступительные испытания, количество бюджетных и платных мест, минимальные баллы, учет индивидуальных достижений и так далее) можно на странице «Абитуриентам бакалавриата» на официальном сайте вуза.

Также Высшая школа экономики реализует проект «Вышка родителям» – навигатор поступления и обучения в университете для родителей и абитуриентов.

НИУ ВШЭ принимает участие в организации и проводит различные олимпиады и конкурсы, в том числе для школьников.

Основная идея проекта «Базовые школы НИУ ВШЭ» - создание условий для подготовки компетентного абитуриента на основе механизма перехода школы на ФГОС старшей школы.

Цели и задачи проекта:

• Организационно-методическая поддержка базовых школ НИУ ВШЭ в соответствии с ФГОС СОО (среднего общего образования);
  • Создание системы предоставления особых возможностей для развития мотивированных школьников, расширения спектра дополнительных образовательных программ, формирующих предпрофессиональную ориентацию базовых школ;
  • Повышение квалификации и профессионального мастерства учителей и администрации базовых школ;
  • Реализация совместных проектов,  факультетов и подразделений НИУ ВШЭ, а также проведения совместных мероприятий с ДОО и факультетами НИУ ВШЭ, направленных на повышение качества основного и среднего общего образования.
  • Определение направлений «базовости» школ.

Направления, реализуемые в нашей школе:

Математическая вертикаль - городской образовательный проект, целью которого является многоцелевая предпрофильная подготовка по математике и смежным областям. В 2020/2021 учебном году Высшая школа экономики является ресурсным центром проекта "Математическая вертикаль" для 42 школ. Список участников проекта можно посмотреть здесь.

Ссылка на сайт базовых школ НИУ ВШЭ