Профилактическая акция «Спортивный перекресток» 28.10.17

27 октября 2017 г. перед началом осенних каникул в соответствии с Планом работы школы по профилактике дорожно-транспортных происшествий для учащихся 2-х классов было проведена профилактическая Акция «Спортивный перекресток». Эту Акцию подготовил отряд юных инспекторов дорожного движения, созданный в начальной школе.

Команды от каждого класса легко справились с заданием, в котором надо было ответить на 12 вопросов по Правилам дорожного движения.

Затем учащиеся отгадали все загадки, показали навыки поведения на дороге и приняли активное участие в игре «Это я, это я, это все мои друзья…»!

В заключение учащиеся ответили на вопросы сотрудника ГИБДД СЗАО г. Москвы, который присутствовал на профилактическом занятии и задавал ребятам сложные вопросы о том, как необходимо вести себя на городских улицах с интенсивным движением транспорта, какие правила необходимо соблюдать, если ты управляешь велосипедом или самокатом.