Поездка в Линденберг

Март 2015 года. Германия, Линденберг им Альгау

Обучающиеся 4-6 классов провели весенние каникулы (с 21 марта по 30 марта) в Германии в городе Линденберг им Альгау, расположенном у Боденского озера на границе с Австрией и Швейцарией. В первой половине дня у ребят проходили активные занятия в институте им. Гумбольдта с полным погружением в языковую среду. Учащиеся посетили 25 уроков немецкого языка и получили сертификаты-подтверждения уровня владения языком. Во второй половине дня проводилась экскурсионная программа. Ребята посетили близлежащие города: Равенсбург, Ульм, Уберлинген; занимались спортом, играли в настольные игры, совершали пешие прогулки, общались со сверстниками из других стран. Организаторы поездки: учителя немецкого языка ГБОУ СОШ №1212 О.В.Бочкова и Р.А.Дудинская.

Вот что говорят дети и родители о проведенных в Германии каникулах:

В весенние каникулы, с 21 по 30 марта 2015 года, состоялась поездка в Германию учеников 4-6 классов нашей школы. Дети изучали немецкий язык и ездили на экскурсии в свободное время. Хочу сказать огромное спасибо учителям, организовавшим зту поездку, а именно Бочковой Олесе Викторовне и Дудинской Раисе Анатольевне за их терпение, умение найти решение в трудной ситуации, помочь детям сориентироваться в незнакомой обстановке. Детям очень понравилась и запомнилась зта поездка! Они собираются ещё раз поехать туда же. А это говорит о многом! Спасибо Вам большое!!!