Что несет с собой грядущий день?

Что несет с собой грядущий день? Вопрос, которым задается каждый из нас. Вопрос, ответ на который даст только время. Все школьники с нетерпением ждут выходных, предвкушают их наступление, строят планы на два свободных дня, обволакивают их вуалью таинственности и волшебства. Как же учащиеся проводят свое необремененное тяготами домашних заданий и учебой время? За всех сказать не беремся, сообщим лишь, что наши дети проводят его в клубе. Звучит немного старомодно и, вероятно, для многих архаично, ведь речь идет не о фитнес-клубе, не о ночном клубе, а о клубе в значении диккенсовского «Пиквикского клуба», где собираются люди, имеющие общие интересы.

Минувшая суббота открыла солнечной улыбкой двери для желающих вступить в «Разговорный клуб», организованный нашей школой и проведенный «чемпионами». Встреча превзошла все ожидания, даровала ее участникам возможность взглянуть на школу иначе. «Парта» и «стул» вырвались из рамок обыденности и стали чем-то, что притягивает магнитом в стены школы и в будний день, и в выходной, ведь здесь всегда по-весеннему тепло и уютно.