В преддверии Дня знаний 01.09.18

В преддверии Дня знаний

3 сентября дошкольное отделение ГБОУ «Немецкая школа №1212» с нетерпением ждёт своих воспитанников и их родителей, встречая их яркими красками праздничной программы и обновления.

Дошкольное отделение ГБОУ «Немецкая школа №1212» заблаговременно подготовилось к открытию нового образовательного сезона:

В дошкольном отделении на улице Маршала Конева, домовладение 6/2 было проведено комплексное благоустройство территории: с использованием новых технологий и в соответствии с требованиями безопасности были оборудованы прогулочные площадки и веранды, установлены красивые малые активные формы для организации различных видов детской деятельности, открыта новая спортивная площадка. Также территория заиграла яркими красками цветочного оформления и озеленения.

Частичный косметический ремонт был проведен в зданиях на 3-ем Волоколамском проезде, 14/3 и на улице Маршала Конева, домовладение 6/2, что позволяет создать современную, комфортную, безопасную образовательную среду.

Также накануне Дня знаний гостеприимно распахнула свои двери новая, очень уютная группа, а также сенсорная комната, открытые в здании школы по адресу 1-ый Волоколамский проезд, дом 9/1, что позволило удовлетворить социальный запрос родителей.

И, конечно же, традиционно: 27 августа в здании на 3-ем Волоколамском проезде, 14/3, а 29 августа – в здании на улице Маршала Конева, домовладение 6/2 прошли организационные родительские собрания для родителей детей, впервые поступающих в дошкольное отделение ГБОУ «Немецкая школа № 1212».

Такие встречи дают возможность родителям заранее узнать образовательную стратегию дошкольного отделения, познакомиться с концепцией основной образовательной программы и предлагаемым спектром дополнительного образования.

Также родители имели возможность познакомиться с педагогами, реализующими образовательный процесс в дошкольном отделении, конструктивно пообщаться с ними, увидеть развивающую предметно-пространственную среду и условия, созданные для комфортного и безопасного пребывания и всестороннего развития детей.