Увлекательная экскурсия 4 "Б" класса в мир занимательных наук 29.12.17

По итогам 1 полугодия учащиеся 4 класса "Б" получили традиционный подарок.

28 декабря нам удалось посетить уникальный музей занимательных наук "Экспериментаниум"

Экспозиция охватывает основные разделы школьного курса и рассказывает о законах электричества,

механики, оптики и других разделах науки.

Музей полностью интерактивен: нам удалось потрогать все выставочные предметы и экспонаты,

разгадать головоломки и провести научные эксперименты.

Коллекция Экспериментаниума насчитывает более 300 интерактивных экспонатов, около 80% из них сделаны руками мастеров музея.

Выставка занимает три этажа музея общей площадью 3 500 м².

Среди экспонатов можно встретить аппараты, имитирующий зарождение торнадо и облаков, плазменный шар Тесла,

кузов американского грузовика, механизмы, объясняющие принцип образования водоворота и морских волн.

На экскурсии время пролетело очень быстро. Мы не смогли охватить всю экспозицию музея, но все впереди!

Очень благодарны нашему экскурсоводу за увлекательное путешествие в мир занимательных наук!!!