Школьники в гостях у дошколят 07.12.18

6 декабря наше дошкольное отделение встречало гостей. Еще совсем недавно дошколята, а сегодня первоклассники вместе с учителем Людмилой Леонидовной и родителями были приглашены на сказку-мюзикл "Волк и семеро козлят на новый лад", которую показывали старшие ребята совместно с творческими педагогами Людмилой Витальевной и Марией Александровной.

Кураторами этого творческого проекта по реализации преемственности были заместитель директора Семёнова Ю.Г. и педагог-организатор Михайлова Е.А., а также заместитель директора Кочанова О.А.

Сказка получилась многоплановой. На примере Козы с ее козлятами ребята-зрители наблюдали значимость семейных ценностей: уважение к мамам, великую роль воспитания, непереоценённое значение дружбы между детьми и стремления прийти на взаимопомощь. Герой Волка также своей ролью подчеркивал значимость семьи в современном мире. Отношения лесных жителей строились на истинной дружбе.

Сказку можно по-настоящему назвать музыкальной. В ней использовалась современная динамичная музыка, под которую танцевали козлятки, русская народная на ярмарке лесных жителей, рок-н-ролл, под который Попугай приглашал зрителей принять участие в танце. Под интересное музыкальное сопровождение появился на сцене Волк.

А какие атрибуты использовались в спектакле! Ярмарочные лотки с натуральными продуктами и текстилем, хозяйственные предметы в домике Козы и сладости для козлят, имитация шкуры медведя и медицинские муляжи костей в логове Волка.

Первоклассникам очень понравилась сказка: они радостно реагировали на появление героев на сцене, особенно Волка, пританцовывали в такт музыке, сопереживали им, смеялись над веселыми моментами.