ШКОЛЬНАЯ ЖИЗНЬ 3 «В» КЛАССА 24.11.18

23 ноября в нашем классе прошел классный тур Московского городского конкурса исследовательских и проектных работ.

Ребятами были представлены интересные работы на разнообразные темы: «Личность М.В. Ломоносова в истории России», «Машинное зрение», «Белка – дикий друг человека. От идеи к полезной модели», «Математика вокруг нас», «Третье царство» и «Наш бессмертный полк».

Очень интересными оказались и проектные продукты: настольная игра, компьютерная программа, брошюра, эксперимент с чашечками Петри.

На одной работе хотелось бы остановиться поподробнее. Это работа «Наш бессмертный полк». Ребята не только сами работали над своим проектом, но и вовлекали в нее иногда не только класс, но и всех учеников начальной школы.

В ходе работы над этим проектом был проведен конкурс эскиза значка «Великая победа».

Выпущена книга «Наш бессмертный полк», в которую вошли рассказы, фотографии детей о их близких, воевавших в ВОВ.

Проведена акция «Фронтовая посылка – ветерану Победы».

Мы говорим: «Спасибо!» всем участникам классного тура и желаем им победы на школьном!!!

Классный руководитель

Зяблова Екатерина Николаевна