Посещение Санкт-Петербурга учащимися старших классов 26.01.18

О Санкт-Петербурге можно говорить... говорить... писать, рассказывать и все будет мало. Это город-император экскурсий, чемпион по количеству достопримечательностей. Учащиеся 8Б, 10А, 11А с огромным удовольствием знакомились с нашей северной столицей. Как ни ругают северную столицу за погоду, но стоит хоть раз окунуться в эту зимнюю меланхолию, в морозные утренники, шумные, но уютные набережные, и уже по пути домой планируешь, когда приедешь в следующий раз. Побродив по улицам и памятным местам, любуясь архитектурой города, будешь не раз вспоминать красоту и притягательность этого города. Это город, куда хочется вернуться и не один, а много раз.

В Петербурге очень много достопримечательных мест, но для себя мы выбрали самые интересные: это Русский музей, Юсуповский дворец, Военно-морской музей, Казанский собор, Эрмитаж, Гатчина.