Интерактивное мероприятие ГИБДД по профилактике травматизма дошкольников 13.07.18

12 июля 2018 года в дошкольном отделении ГБОУ «Немецкая школа №1212» прошло увлекательное интерактивное профилактически-обучающее мероприятие для детей в формате осуществления системы совместной работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий и формированиюправил поведения детей на улицах города, которое проводилось в рамках реализации концепции Десятилетия действий за безопасность дорожного движения под эгидой ООН 2011–2020 гг.

Инспектор ДПС 2-го взвода ДПС 4-ой роты ДПС ОБ ДПС ГИБДД УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве капитан полиции Сущина Людмила Александровна рассказала детям о том, как правильно переходить улицу, ездить в общественном транспорте, держась за поручни, о необходимости пристёгиваться при езде в автомобиле, о недопустимости игр на проезжей части, о значении дорожных знаков, об основах безопасного поведения на улицах города,

Дети активно делились своими знаниями и историями из жизни, отвечали на вопросы, моделировали ситуации, затем поупражнялись правильно перевозить самокаты и велосипеды через пешеходный переход, идя рядом со своим транспортом и, конечно же, обещали рассказать родителям о том, что увидели и услышали.

В завершении дети вместе с Людмилой Александровной и педагогами увлекательно рисовали светофор, автомобили, дорожные ситуации, дорожные знаки и ещё долго эмоционально делились яркими впечатлениями.

Дети и коллектив дошкольного отделения очень благодарны Людмиле Александровне за такое интересное и очень важное мероприятие и обязательно будут ждать её в гости ещё!