Московская Электронная Школа

Московская электронная школа. Что это такое?

Всё о МЭШ

СКАЧАТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ

Картинки кликабельны!

Программная составляющая:

• электронный журнал и дневник

• электронная библиотека

+ система “Проход и питание”

Техническая составляющая:

• WI-FI

• ноутбуки

• интерактивные панели

Система “Проход и питание”

Автоматически формирует отчеты о посещаемости, уведомляет родителей о приходе ребенка в школу и о покупках в столовой.

ЭЖД

Электронный журнал-дневник обеспечит коммуникацию между школой и семьей. Даст возможность отслеживать процесс обучения и донести информацию всем участниками образовательных отношений. Данная система доступна в любое время и в любом месте при наличии интернета.

Электронная библиотека

Библиотека включает в себя электронные сценарии, учебники, различные визуальные материалы и виртуальные лаборатории.

К 1 сентября 2018 года все школы Москвы планируется оснастить оборудованием в рамках реализации данного проекта.

Учителя нашей школы уже готовятся к работе в новой системе, прошли курсы повышения квалификации, познакомились с тонкостями работы с МЭШ.