Школа №1212 отметит 50-летний юбилей первого обмена с немецкой гимназией

В сентябре школу в Хорошево-Мневниках посетит немецкая делегация

Закончились школьные каникулы, начинается учебный год. Как подготовилась к нему одна из ведущих школ округа, №1212 с углубленным изучением немецкого языка в Хорошево-Мневниках, рассказала её директор Мария Ким:

— Практически во всех наших отделениях прошел текущий ремонт. На территории дошкольного отделения по адресу третий Волоколамский проезд, дом 14, корпус 3 провели комплексное благоустройство пришкольной территории: обустроили прогулочные дорожки, спортивные и игровые площадки.

Тема августовского педсовета была следующей: «Московская школа – надёжная школа». Раньше мы говорили о московской школе как о школе больших возможностей, о многопрофильных комплексах, в которых каждый ребенок может найти способ самореализации. А сейчас важно, чтобы в школе было безопасно: от организации качественного питания — до профилактики травматизма.

По словам Марии Ким, в сентябре 1212-я школа будет отмечать 50-летний юбилей первого обмена с немецкой школой города Нойштрелиц.

— К нам приедет большая делегация наших немецких друзей, поэтому сейчас мы активно занимаемся подготовкой к этому празднику, — рассказала она. — Кроме того, в сентябре запускается тур Всероссийской олимпиады школьников, в которой будут участвовать наши дети. Также наши ученики примут участие в олимпиаде мегаполисов и крупных городов мира, которая будет проходить онлайн.

(С) Малыхина Ольга, "Москва. Северо-Запад"