История ГБОУ "Немецкая школа №1212"

Школа №1212 находится в Северо-Западном административном округе города Москвы и относится к системе государственных некоммерческих (бюджетных) учреждений образования города Москвы.

Здесь получают образование учащиеся с 1-ого по 11-ый классы. Со 2-ого класса преподаётся немецкий язык, с 5-ого – английский, с 10-ого класса ряд предметов ведется на немецком языке. Поэтому школа носит название школы с углублённым изучением немецкого языка.

Учредитель школы – Департамент Образования города Москвы. До административно-территориального переименования учреждение относилось к районному управлению народного образования Хорошевского районного Совета Исполкома депутатов трудящихся города Москвы.

С 1956 г. школа имела № 725, а в 1965 г. школе присвоен № 57 с преподаванием ряда предметов на немецком языке.

В 1987 г. решением коллегии министерства просвещения СССР школа переименована в школу №1212 с углубленным изучением немецкого языка.

В 2012 году школа была реорганизована, получила название ГБОУ СОШ №1212, к ней были присоединены ДОУ №383 и №851.