Тренировочная эвакуация 17.09.15

Во исполнение требования пункта 12 «Правил противопожарного режима в РФ», утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2012 года № 390, в целях поддержания на современном уровне профессиональной и психофизиологической готовности персонала, необходимой для осуществления успешных действий по эвакуации, предотвращению развития пожара, его локализации и ликвидации.

17 сентября 2015 г. в школе была проведена объектовая тренировка по эвакуации обучающихся старшей школы (ул. Маршала Рыбалко, д.14), начальной школы (1-й Волоколамский проезд, д.9, к.1), обучающихся дошкольного отделения (3-й Волоколамский проезд, д.14, к.3; ул. Маршала Конева, д.6, к.1) и работников учреждения.

В соответствии с разработанным планом тренировки обучающиеся после эвакуации из зданий начальной и старшей школы проследовали на спортивные площадки, где директором школы Ким М.В. были подведены итоги эвакуаций.

Реальным действиям по эвакуации предшествовали инструктажи, проведенные классными руководителями с детьми в своих классах и беседы воспитателей в группах.

В ходе проведения объектовой тренировки была проведена проверка работоспособности АПС, оперативности действий работников охранного предприятия ООО ЧОП «Агентство безопасности Гранит».

Это была первая тренировочная эвакуация в новом учебном году.

Следует отметить оперативность и организованность при проведении тренировочной эвакуации.

Такие тренировки, как и в предыдущий учебный год будут проводиться каждую четверть, что позволит поддерживать необходимый уровень готовности по действиям в чрезвычайных ситуациях обучающихся и работников школьного и дошкольного отделений школы.