Семейный детский сад №2
Адрес(-а):  город Москва, улица Маршала Рыбалко, дом 14;  город Москва, улица Маршала Рыбалко, дом 14

Отчет о Неделе безопасности "Дети на дорогах" 03.10.18

С 24 по 28 сентября в нашей школе была проведена Неделя безопасности «Дети на дорогах».

В течение недели классные руководители и воспитатели групп продленного дня проводили различные профилактические мероприятия, направленные на предупреждение случаев дорожно-транспортного травматизма с участием детей.

Педагогами использовались различные формы работы с детьми. Были проведены различные тематические игры на знание дорожных знаков, дорожной заметки, правил поведения на городских улицах и в жилых зонах.

Ребята приняли участие в конкурсах рисования, лепки, конструирования и изготовления различных поделок.

Также при участии родителей учащиеся вторых и третьих классов разработали схемы безопасных маршрутов «Дом-Школа-Дом».

Воспитатели групп продленного дня активно использовали художественную литературу и методические пособия по профилактике дорожно-транспортного травматизма.

Для учащихся старшей школы были проведены минутки безопасности, тематические классные часы «Правила дорожного движения – правила жизни», «Мой безопасный путь в школу» с просмотром видеосюжетов, посвященных соблюдению правил дорожной безопасности.