Правила безопасности 04.11.17

Что может быть важнее безопасности детей? Вопрос риторический! В связи с этим в дошкольном отделении нашей школы очень большое значение уделяется правилам дорожного движения, правилам безопасного пребывания дома и в группе, в общественных местах и в транспорте.

Как объяснить маленькому человечку, доходчиво и интересно жизненно важные правила, игры, занятия в игровой форме, проблемные игровые ситуации – всё это направлено на достижение главной цели – защита жизни и здоровья детей!

В рамках реализации этих задач прошли занятия по конструированию в группах 2/1, 8/1, дети построили из строительного материала свои домики, проложили дороги в городе, закрепили уже известные правила дорожного движения, выучили новые.

Это всем должно быть ясно,

Даже тем, кто ходит в ясли!

Раньше счета и письма,

Рисованья, чтенья,