Дорогие друзья! Я рада приветствовать Вас на сайте школы № 1212!

Дорогие друзья!
Я рада приветствовать Вас на сайте школы № 1212. Впервые школа открыла для учеников свои двери в далеком 1955 году и была обычной средней общеобразовательной школой №57, где учащиеся получали базовое образование.
В 1965 году школа получила номер 1212 и дополнение к названию - "с углубленным изучением немецкого языка". В результате сегодня наша школа является современным центром изучения немецкого языка. Ученики начинают постигать Deutsch во втором классе, с пятого начинается изучение английского. С 10 класса ряд предметов преподается на немецком языке.

В 11 классе наши ученики имеют возможность сдать экзамен на международный сертификат немецкий языковой диплом (DSD), к которому начинают готовиться с 9 класса.

Также ежегодно проводятся обмены со школами Австрии и Германии.

В 2012 году школа была реорганизована. К ней были присоединены два детских сада - №383 и №851, расположенные поблизости. Теперь она носит название ГБОУ СОШ №1212.

Наша школа – это маленькая гостеприимная страна, со своими традициями и обычаями. Мы всегда рады видеть Вас у себя.

Надеемся, что Вы найдете на данном сайте всю интересующую Вас информацию.

Все свои вопросы и пожелания вы можете отправить на адрес 1212@edu.mos.ru