Зачисление ребенка в детский сад

Уважаемые родители! Просим ознакомиться с изменениями на Портале государственных и муниципальных услуг города Москвы

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 599 от 07 мая 2012 года «О государственной политике в области образования и науки» местами в дошкольных образовательных учреждениях обеспечиваются в приоритетном порядке дети в возрасте от трех до семи лет.

Комплектование дошкольных образовательных учреждений проходит в соответствии с приказом Департамента образования города Москвы от 11.02.2011 года № 126 «Об утверждении Порядка комплектования государственных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, системы Департамента образования города Москвы» (в редакции приказов Департамента образования города Москвы от 03.05.2011г. № 326, от 31.05.2011 г. № 376, от 11.07.2011 г. № 447, от 22.07.2011г. № 485).

Комплектование детских садов на 2014-2015 учебный год начнётся с 1 марта 2014 года. При предоставлении места специалисты ОСИП сообщат об этом родителям по телефону или электронной почте.

Записаться в ГКП и ЦИПР можно по телефонам: 8(495)947–68–26, 8(495)947–68–31, 8(499)720–24–82, электронной почте osip1@szouo.ru.

Уважаемые родители, напоминаем Вам, что при посещении ОСИП необходимо предоставить следующий набор документов:
Паспорт заявителя - родителя (законного представителя) ребенка
Свидетельство о рождении ребенка
При наличии льготы – документ, ее подтверждающий (паспорт представителя льготы)
При наличии временной регистрации – документ о временной регистрации на территории города Москвы
Документ, удостоверяющий регистрацию ребёнка по месту жительства в городе Москве, или документ, удостоверяющий регистрацию ребёнка по месту пребывания на территории города Москвы
Доверенность, оформленную в установленном порядке (при обращении лица, уполномоченного заявителем)

Если у заявителя иностранное гражданство, то регистрация подтверждается только видом на жительство или разрешением на временное пребывание.

Регистрация или внесение изменений в электронный реестр проводятся только при предъявлении подлинников документов.

ОСИП работает ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 8.00 до 20.00.

Если Вам пришло сообщение о том, что изменилась очередь в детский сад, прочтите эту информацию

Изменения произошли в связи с тем, что произошла реорганизация образовательных учреждений - объединение детских садов со школами или другими садами.

Очередь ребенка в едином электронном реестре автоматизированной информационной системы «Зачисление в ДОУ» сохранена по дате регистрации.

При подготовке направления для зачисления ребенка в группы для детей дошкольного возраста будет учитываться выбранное Вами приоритетное учреждение. Информация о желаемом дошкольном образовательном учреждении сохранена в истории электронного заявления ребенка в автоматизированной информационной системе «Зачисление в ДОУ».

Пожалуйста, не волнуйтесь!

Здесь Вы найдете информацию о реорганизованных учреждениях

Комплектование дошкольных образовательных учреждений (групп) для детей – инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья с 01.09.2012 года проводит окружная психолого – медико – педагогическая комиссия, расположенная на базе Центра психолого – медико – социального сопровождения «Северо-Запад» (ул. Кулакова, д. 2, корп. 2, тел. 8 (495)757–13–53).

Информацию о работе окружной психолого – медико – педагогической комиссии можно найти на сайте Северо–Западного окружного управления образования в разделе «Запись на ОПМПК».