В 50 лет все только начинается 27.10.18

Еще в сентябре делегация из нашей школы во главе с директором и завучем по иностранным языкам приезжала в Нойштрелиц (Германия) для обсуждения совместных проектов и мастер-классов, посвященных 50-летнему юбилею безвалютного школьного обмена, а уже на этой неделе началась активная работа сразу по четырем направлениям: современные образовательные технологии, спорт, музыка и искусство.

Во вторник, 23 октября, состоялась официальная встреча в дружеской обстановке коллектива нашей школы с директором гимназии «Каролинум» и его творческой группой. Коллеги из Германии открыли для себя Москву и Московское образование не через сайты и газеты, а через личный опыт, и можно с гордостью констатировать, что terra incognita им понравилась.

Программа началась с приветствия администрации школы. После знакомства с учителями, гости посетили открытые уроки по физкультуре в рамках совместного спортивного проекта «О спорт, ты – мир!», занятия в дошкольном отделении нашей организации для разработки проекта «Вместе весело шагать» по направлению «Музыка». Взял старт и творческий проект «Линогравюра».

Особое впечатление на делегацию из Германии произвели возможности Московской электронной школы (МЭШ). Вишенкой на торте юбилея дружбы стал совместный брейнсторминг для выявления новых направлений сотрудничества и решения общих задач.