Школьный обмен с гимназией Каролинум (г. Нойштрелитц) 19.11.17

С 11 по 18 ноября группа учащихся нашей школы с преподавателями приняли участие в традиционном школьном обмене с гимназией Каролинум в городе Нойштрелитц. Кстати, следующий год будет юбилейным для этого обмена. Нашей дружбе с гимназией Каролинум 50 лет!

Неделю ребята жили в немецких семьях, активно практиковали немецкий язык и посещали уроки в гимназии. Мы посетили столицу Германии – Берлин, Потсдам с его знаменитым замком Сан-Суси, маленькие и уютные города Росток и Варен и, конечно, изучили сам Нойштрелитц.

В последний день был устроен прощальный вечер, на котором ребята на немецким языке рассказали о своих немецких друзьях.

Мы с нетерпением ждём наших немецких друзей в апреле! smiley