Экскурсия в усадьбу Кусково 26.10.18

В один из дождливых октябрьских дней учащиеся 6-х классов в сопровождении учителей отправились на экскурсию в Кусково – отдаленный от нас район – воспользовавшись бесплатным экскурсионным автобусом, предоставленным ГУП «Мосгортранс» школам столицы по решению Правительства Москвы.

В этой приятной поездке мы не пострадали от ненастной погоды и смогли полюбоваться видами города по пути в усадьбу. Важно и то, что такие перевозки более безопасны: в ГУП «Мосгортранс» работают водители необходимой квалификации, и нам был предоставлен современный комфортабельный автобус туристического класса.

Экскурсоводы архитектурно-художественного ансамбля XVIII века заинтриговали ребят загадками, познакомив с историей усадьбы, ее владельцев и именитых гостей.