Система СтатГрад

Журнал "Первоклассные родители"

Федеральные образовательные ресурсы для общего образования

Единое окно для доступа к образовательным ресурсам

Образовательные ресурсы сети интернет

Википедия электронная библиотека

Российский образовательный портал

Институт новых технологий

Научная библиотека МГУ

Портал "Музеи России"

Работает горячая линия по ЕГЭ под патронатом депутата Госдумы Алины Кабаевой Все желающие могут получить консультации по предметам и процедуре ЕГЭ, позвонив по номеру 8-800-505-12-05 с 14.00 до 19.00 (московское время). Отвечать на вопросы по предметам будут преподаватели вузов и лучшие учителя школ, на вопросы по процедуре - специалисты Рособрнадзора. Звонки по России бесплатные. Школьники смогут задать интересующие их вопросы по ЕГЭ по биологии – с 20 по 26 мая, по русскому языку - с 25 по 30 мая, химии – с 29 мая по 3 июня, математике – с 1 по 6 июня, истории и физике – с 5 по 10 июня, географии – с 9 по 14 июня. По процедуре экзамена можно звонить с 20 мая по 14 июня, по вопросам апелляции - с 20 мая по 18 июня. В день перед экзаменом время работы консультанта по предмету продлено до 23.00.